АвтоПарк - Автомобильный портал Добавить сайт в избранное Карта сайта АвтоПарк

Модели Opel Astra получили наклейку ecoFlex

11-04-2011, 17:07Авто события
Модели Opel Astra получили наклейку ecoFlex

Если проникнуться логикой специалистов компании Opel, то выходит, что даже сверх экономные покупатели автомобилей Astra делятся на два лагеря.

Для тех, кому одной экономичности хватает с головой, немцы уже подготовили машины в исполнении Astra 1.3 CDTI ecoFlex. Тем же, кому порой хочется огонька, но и малый расход топлива необходим, есть другой вариант - Opel Astra 2.0 CDTI ecoFlex.

Это вам не 95 сил турбодизеля объемом 1,3 л - у новой «зелёной» модификации Астры под капотом установлен двухлитровый дизель мощностью 160 «лошадей» (350 Н·м), спаренный с шестиступенчатой «механикой». Динамика по сравнению с обычным хэтчбеком 2.0 CDTI не изменилась - те же девять секунд в разгоне до сотни. Но пятидверка ecoFlex оснащена системой start/stop, активными заслонками перед радиатором и улучшенной аэродинамикой днища. Отсюда и уменьшение расхода топлива в смешанном цикле на 0,4 л на каждые 100 км: хэтчбек выпивает 4,5 л, а универсал - 4,7.

На европейском рынке пятидверные Астры с турбодизелем 2.0 CDTI и «зеленым» пакетом ecoFlex уже продаются. И доплата за него, надо признаться, адекватная - всего 300 евро. Так, стандартная Astra 2.0 CDTI оценивается в 24 465 евро, а машина с шильдиком ecoFlex - в 24 765.

Модели Opel Astra получили наклейку ecoFlex
drive.ru

Отзывы в тему:

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Автопортал АвтоПарк

Извените, информация отсутствует.

© AutoPark.in.ua 2011. Все права защищены.