АвтоПарк - Автомобильный портал Добавить сайт в избранное Карта сайта АвтоПарк

Разработана автоматическая 9-ти ступенчатая коробка передач

Разработана автоматическая 9-ти ступенчатая коробка передач

Компания ZF Friedrichshafen AG — один из мировых лидеров в разработке коробок передач.

В списке клиентов немецкой фирмы есть и концерн BMW, которому та поставляет свое последнее на текущий момент творение - восьмиступенчатую автоматическую коробку 8HP90. А в Детройте производитель трансмиссий подтвердил свой высокий статус, объявив о начале работы над первым в мире девятидиапазонным «автоматом».

По словам главы концерна ZF Friedrichshafen AG Ханса-Георга Хертера, эта автоматическая коробка передач с девятью ступенями предназначена для переднеприводных автомобилей с поперечным расположением двигателя. Немцы обещают значительное сокращение расхода топлива по сравнению с шестиступенчатыми «автоматами», большую плавность переключения передач, а также более быстрый отклик на нажатие педали газа. По заверениям создателей агрегата, он сможет «прыгать» разом через несколько диапазонов.

Еще одна особенность нового «автомата» - специальный амортизатор, позволяющий быстрее блокировать гидротрансформатор. Это должно способствовать снижению уровня выбросов CO2 в атмосферу. Правда, когда именно немцы представят новинку, не разглашается. По неофициальным данным, её дебют намечен на 2011 год.

Разработана автоматическая 9-ти ступенчатая коробка передач
drive.ru

Отзывы в тему:

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Автопортал АвтоПарк

Извените, информация отсутствует.

© AutoPark.in.ua 2011. Все права защищены.