АвтоПарк - Автомобильный портал Добавить сайт в избранное Карта сайта АвтоПарк

Блокировка колес является незаконной

24-01-2011, 17:48Закон и ГАИ
Блокировка колес является незаконной

Сколько раз уже сообщалось, что блокировка колес является незаконной.

Это признали уже и Минюст и ГАИ, а вчера административный суд Киева отверг апелляцию, поданную после решения Шевченковского суда Киева об отмене блокировки. Напомним, в прошлом году столичные представители Фемиды признали блокировку колес в Украине незаконной. Таким образом, несмотря на надежды парковщиков, снова начать задержание машин не получится.

«Суд подтвердил, что пункт 31 «Правил парковки транспортных средств» не отвечает законам Украины, - говорит адвокат Виктор Щербина, - Кроме этого, суд еще и запретил исполнять уже незаконный пункт. Таким образом, было соблюдено право собственности наших граждан. Ведь пункт 31 о блокировании его нарушал».

Но на ближайших заседаниях Кабмина чиновники планируют рассмотреть положение о парковке и внести туда изменения. Не исключено, что уже вскоре на дорогах городов-миллионников снова появятся блокираторы.

Кроме того, в парковочном бизнесе с 1 января произошли большие перемены. В соответствии с Налоговым Кодексом, теперь налог с парковочных мест будет платить не сам водитель, отдавая деньги работникам Парсервиса, а арендатор, пользователь парковки, юридическое лицо или физическое лицо-предприниматель, а он уже будет самостоятельно вздымать плату с водителей.
autoconsulting.com.ua

Отзывы в тему:

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Автопортал АвтоПарк

Извените, информация отсутствует.

© AutoPark.in.ua 2011. Все права защищены.